東 京 水 道   護 り 続 け て 58 年 

東京都水道専業者協会

〒145-0064 東京都大田区上池台二丁目20番2号

03-3728-4184

協会員紹介

東京都水道専業者協会

役員

役  職            氏 名   会社名        役 職      電話番号

会長           小林 光一  ㈱佐々木組    代表取締役    3729-2893

副会長(技術委員会担当) 白岩 俊雄  白岩建設㈱    代表取締役    3885-8861

副会長(総務担当)    竹内 章博  ㈱竹内工務店   代表取締役    3848-1164

常任幹事(渉外担当)   足立 裕介  足立建設工業㈱  代表取締役    3899-0121

常任幹事(会計担当)   湯澤 雅由  ㈱ナカス     専務取締役    3323-1641

顧問           村元 修一  ㈱佐々木組(内)            3729-2893

監査           松本 雅行  ㈱水十水工業   取締役会長    3695-0044

監査           藤田 克仁  徳丸管工㈱    代表取締役    3932-1040

事務局長         蔵元  学  ㈱佐々木組    営業部長     3729-2893

技術委員会

 役職     氏 名      会社名     電話番号

委員長   新井  保   ㈱佐々木組   3739-2893

委員    笠原 雅臣   金剛建設㈱   3661-8511

委員    戸上 俊一   ㈱ナカス    3323-1641

委員    森田 文子   平山建設㈱   5310-4606

委員    松長 茂治   前川建設㈱   3621-4901

委員    片桐 賢一   ㈱竹内工務店  3848-1164

委員    小泉 翔平   三立建設㈱   3960-7270

担当役員  白岩 俊雄   白岩建設㈱   3885-8861

会員名簿               会員数 49社

中央支所ブロック 中央支所

   会社名        代表者      住 所            電話番号   FAX番号

足立建設工業㈱  足立 裕介  豊島区東池袋3-7-9       3899-0121 3855-3735

㈱新井組     柄沢 義浩  足立区千住桜木1-9-9      3879-5613 3882-7201

㈱イケハタ    池端 圭   江戸川区本一色3-35-11    3674-1292 3674-9443

㈱岩崎工務所   岩崎 正治  豊島区北大塚2-7-10       3918-6341 3949-7713

金剛建設㈱    平井 航也  中央区日本橋茅場町3-12-6    3661-8511 3661-8517

ノザワ工業㈱   森 敦彦   新宿区水道町3-14        3267-7171   3267-7470

㈱森田工務店   高橋 昌也  中央区日本橋箱崎町5-4アライズ第2ビル3F   5640-2501 5640-2502

㈱ライズ     山下 篤志  葛飾区青戸8-5-15        3604-7345 3604-7334

西部支所ブロック 西部支所

   会社名        代表者      住 所            電話番号   FAX番号

㈱貝沢工業所   貝沢 二郎  豊島区駒込1-5-10        3943-8118 3943-8314

北村建設㈱    片岡 小月  中野区上鷺宮1-20-6       3970-8850 3970-8799

さかえ設備㈱   柿内 利宏  中野区新井5-28-3        3388-0396 3389-8023

㈱昇栄商事    松原 明慶  葛飾区西亀有1-26-17     3603-1751 3603-1768

平山建設㈱    森田 文子  杉並区上荻4-19-23      5310-4606 3394-9452

㈱ユタカ工業   中島 新吾  北区浮間5-15-22       3967-8906 3967-8907

リアル建設㈱   前澤 正利  世田谷区玉川台2-21-14    6431-0321 6431-0328

南部支所ブロック 南部配水・給水一課

   会社名        代表者      住 所            電話番号   FAX番号

㈱大藤工業所   大藤 弘之  品川区戸越6-21-14      3782-3365 3783-3131

㈱木村工業    木村 晃一  大田区中馬込3-8-3       3778-9211 3772-1434

㈱佐々木組    小林 光一  大田区上池台2-20-2       3729-2893 3729-0490

リック(株)     武井 芳隆  港区芝1-15-5          5447-0822 5447-0813

南部支所ブロック 南部配水・給水二課

   会社名        代表者      住 所            電話番号   FAX番号

栄新工業㈱    新井 哲弘  世田谷区上北沢1-19-2     3303-6062 3303-6068

㈱協和日成    川野 茂   中央区入船3-8-5       6328-5672 3297-7831

㈱ナカス     陳 厚銘   世田谷区松原2-40-11      3323-1641 3327-2080

㈱ライクス    山口 裕介  港区芝1-4-7         3416-2525 3415-5477

東一・東二支所ブロック 東部第一支所

   会社名        代表者      住 所            電話番号   FAX番号

㈱狩野組     狩野 泰幹  江東区北砂4-40-17       3648-6111 3648-6115

㈱渋沢建設工業  木下 節夫  足立区南花畑3-34-20      5831-2172 5831-2173

中央工業㈱    石渡 和城  葛飾区南水元2-28-13      5660-5321   5660-5324

㈱林工業     林 輝沢   足立区南花畑2-3-4      3858-5031 3858-5252

前川建設㈱    細谷 昌行  墨田区横川3-9-8       3621-4901 3621-5957

㈲松原工業    松原 陽子  葛飾区東堀切3-24-5      3604-9279 3603-9594

丸山機工㈱    丸山 一男  江戸川区北葛西2-11-15     3869-0316 3869-1138

東一・東二支所ブロック 東部第二支所

   会社名        代表者      住 所            電話番号   FAX番号

㈱片岡組     児玉 勝次  葛飾区水元3-4-4       3627-6695 3627-6690

㈲松友興業    松原 学   葛飾区東堀切3-24-5  3F   3601-6899 3602-3449

㈱大基建設    林 順子   足立区六町4-3-6       3860-2161 3860-6116

㈱竹内工務店   竹内 章博  足立区梅田6-13-3       3848-1164 3840-7236

㈲新山工業    江渡 博子  葛飾区西亀有2-49-10      3602-7821 3602-8222

㈱水十水工業   野田 隆志  葛飾区立石7-13-3       3695-0044 3697-7755

㈱由井工業    松原 明男  葛飾区西亀有1-25-15      3601-6641 3601-6296

北部支所ブロック 北部支所

   会社名        代表者      住 所            電話番号   FAX番号

内田建設㈱    内田 眞   足立区竹の塚5-6-5      3858-6282 3858-6340

栄和設備㈱    清水 秀一  渋谷区代々木2-39-11      3370-6457 3379-5900

三立建設㈱    長濱 弘   北区浮間4-24-25        3960-7270 3960-7103

白岩建設㈱    白岩 俊雄  足立区保木間1-10-4      3885-8861 3858-1631

㈲白子建設    高橋 元照  板橋区四葉2-11-3       6967-7366 3932-5592

東京土木㈱    政木 邦靖  練馬区土支田1-28-14      3993-0220   3990-0233

東翔建設工業㈱  田中 雄一郎 北区西が丘2-16-18       5963-5741 5963-5742

徳丸管工㈱    藤田 克仁  板橋区徳丸3-13-8       3932-1040 3932-1041

福山建設㈱    福山 修一  練馬区上石神井南町5-20    3920-7208 3920-7615

三登建設㈱    牧野 利道  北区浮間2-11-4        5994-3988 5994-3990